#Aterrinho
da Praia de Iracema
Dia 25 de Fevereiro (Sábado)
Teresa
Cristina
Marcos
Café
Casa Maré
Casa Maré
Lídia
Maria
Dia 26 de
Fevereiro (Domingo)
Pingo de Fortaleza
Casa Maré
Dona Onete
Casa Maré
Dona Onete
Lorena
Nunes
Aparecida
Silvino
Dia 27 de
Fevereiro (Segunda-Feira)
Os Alfazemas
Mel
Matos
Chico
Cesár
Dia 28 de
Fevereiro (Terça-Feira)
Maria
Rita
Marcos Lessa
Erivan
Produtos do Morro
Horário: 17h
Horário: 17h
#Estoril
Dia 25 de
Fevereiro (Sábado)
10h00
às 15h00 - Adrian Brasil (Glitter)
15h00 às 17h30 - Os Transacionais
17h30 às 19h00 - Adrian Brasil (Glitter)
15h00 às 17h30 - Os Transacionais
17h30 às 19h00 - Adrian Brasil (Glitter)
#Mercado dos Pinhões
Os Bichos de Urêia
Horário: 16h
#Mercado da Arôlandia
De 25 e 27 de Fevereiro (Sábado e Segunda-Feira)
Tarcísio Sardinha e Banda Fortaleza Alegria
Horário: 17h
#Mocinha
De 25 à 28 de Fevereiro (Sábado e Terça-Feira)
Bloco Num Ispaia Sinão Ienche
Horário: 18h
#Passeio Público
Horário: 19h
#Domingos Olímpio:
Dia 25 de Fevereiro (Sábado)
Luxo da Aldeia
Dia 26 de Fevereiro (Domingo)
Camaleões do Vila
Dia 27 de Fevereiro (Segunda-Feira)
Luxo da Aldeia
Dia 28 de Fevereiro (Terça-Feira)
Os Bichos de Urêia
Horário: 16h
#Mercado da Arôlandia
De 25 e 27 de Fevereiro (Sábado e Segunda-Feira)
Tarcísio Sardinha e Banda Fortaleza Alegria
Horário: 17h
#Mocinha
De 25 à 28 de Fevereiro (Sábado e Terça-Feira)
Bloco Num Ispaia Sinão Ienche
Horário: 18h
#Passeio Público
Dia 25 de Fevereiro (Sábado)
Bailinho de Carnaval com Marcos Melo Maracatu
Dia 26 de Fevereiro (Domingo)
Bailinho de Carnaval com a banda Só Alegria
Bailinho de Carnaval com a banda Só Alegria
Horário: 19h
#Domingos Olímpio:
Dia 25 de
fevereiro (Sábado) - MARACATUS
18h00
- Nação Pindoba - "Um Canto de Liberdade"
18h40
- Rei Zumbi - "Maculele"
19h20
- Nação Palmares - "Na África fui Realeza, no Brasil Banzo e Tristeza, no
Além-Mar Negra Nobreza"
20h00
- Nação Iracema - "15 Anos de Nação Iracema-Festa no Quilombo"
20h40
- Nação Axé de Oxossí - "Maracatu; Guerra Bonita da Resistência"
21h20
- Kizomba - "Em Terras Secas, Poeiras Irmãos"
22h00
- Filhos de Iemanjá - "Saudação a Oxossí, Filho Querido de Iemanjá"
22h40
- Solar - (Não Concorre)
Dia 26 de
Fevereiro (Domingo) - MARACATUS
18h40
- Nação Baobab - "Meu Maracatu, Dança na Sombra do Baobab"
19h20
- Nação Pici - "Oxum o Pavão das Águas"
20h00
- Vozes da África - "Meu Maracatu se Veste de Ouro do Congo a Ouro Preto,
de Galanga a Chico Rei"
20h40
- Rei de Paus - "A Mitologia Nagô e Yorubá, Contos e Lendas"
21h20
- Nação Fortaleza - "Mãe Pequena - Jenipapo Kanindé"
22h00
- Az de Ouro - "80 Anos do Maracatu Az de Ouro, uma Homenagem a uma Rainha
Negra, Nzinga Mbandi"
Dia 27 de
Fevereiro (Segunda-Feira) - BLOCOS E CORDÕES
17h20
- Unidos da Vila
18h00
- Garotos do Benfica
18h40
- Doido é Tu 19h20 - As Bruxas
20h00
- Vampiros da Princesa
20h40
- A Turma do Mamão
21h20
- Princesa no Frevo
22h00
- Balaku Baku Folia
22h40
- Império da Vila 23h20 - Barão Folia
00h00
- Garotos do Parque
00h40
- Prova de Fogo
01h20
- Amigos do Zé
Dia 28 de
Fevereiro (Terça-Feira) - AFOXÉS E ESCOLAS DE SAMBA
16h40
- Acabaca - (Não Concorre)
17h20
- Omorisá Odé
18h00
- Obá Sá Rewá
18h40
- Filhos de Oyá
19h20
- Corte no Samba
20h00
- Unidos do Acaracuzinho
20h40
- Mocidade Bela Vista
21h20
- Girassol de Iracema
22h00
- Tradição da Bela Vista
22h40
- Império Ideal 23h20 - Coração Benfica
00h00
- Imperadores da Parquelândia
00h40
- Colibri
Nenhum comentário:
Postar um comentário